CHESS-RESULTS - PRIMEIRO ANO

CHESS-RESULTS - SEGUNDO ANO

FOTOS

BLOG DO EVENTO

PARTICIPANTES:

1º ano – 22 competidores
Arthur Hipólito de Freitas C. Moraes – Escola Passo a Passo Educação Infantil – 7 anos
Beatriz Leite Sznejder – Eliezer Max – 6 anos
Bernardo Mattos Aragão – ACR – Centro Educacional Araújo Costa Reis – 6 anos
Bruno Polistchuck Raposo Monteiro – Eliezer Max – 7 anos
Carolina Antabi Vom Hofe - Eliezer Max - 7 anos
Davi Khouri de Souza – Colégio QI
Isaac Bertholi Câmara – Eliezer Max – 7 anos
Isabella Cordeiro Ataíde – Colégio QI – 6 anos
Isabella Farogó – Eliezer Max – 7 anos
Isabella Herchenhorn – Eliezer Max – 7 anos
Julia da Silva Pereira Gabriel - ACR – Centro Educacional Araújo Costa Reis – 7 anos
Laura Manhanini Rodrigues - ACR – Centro Educacional Araújo Costa Reis – 6 anos
Luiza Menael Nobre de Mello – Eliezer Max
Manuela Ozorio Baueri – Colégio QI – 6 anos
Maria Julia Waissmann – Eliezer Max – 6 anos
Matheus Sabino Thimotheo - ACR – Centro Educacional Araújo Costa Reis – 7 anos
Matias Borges Vaz Rotstein – Eliezer Max – 7 anos
Nicole Ghelman Bitter – Eliezer Max – 7 anos
Noah Carvalho Obraczka – Eliezer Max – 6 anos
Sofia Bandeira Prado – Colégio QI – 6 anos
Vinicius Goldbach – Eliezer Max – 6 anos
Vitor Sztyglic Dalalle – Eliezer Max – 6 anos
Yoni Zingerevitz Cukierman – Eliezer Max – 6 anos

___________________________________________________

2º ano – 21 competidores
Adriana Lyra Veley – ACR – Centro Educacional Araújo Costa Reis – 7 anos
Alex Niskier – Eliezer Max – 7 anos
Bernardo Nigri – Eliezer Max – 7 anos
Carolina Sancovschi Braunstein – TTH Bar Ilan – 7 anos
Daniel Santos Derbli – Colégio QI – 7 anos
Davi Bajzer – Eliezer Max – 7 anos
Gabriel Obraczka – Eliezer Max – 8 anos
Heitor Barbosa Costa – CEL – 7 anos
Igor de Oliveira Guerra Cac – Eliezer Max – 7 anos
Ilan Blajberg Benzecry – TTH Bar Ilan - & anos
João Gutemberg Chagas Motta Ferreira – Escola Passo a Passo Educação Infantil
João Victor Raphael de Almeida Lima – ACR – Centro Educacional Araújo Costa Reis – 7 anos
Júlia Feydit Probstner -  Jardim Escola Voo Livre – 7 anos
Julia vieira Pechman – Eliezer Max – 7 anos
Lilian Appel – Eliezer Max – 8 anos
Miguel Bernardo madeira Ribeiro – ACR – centro Educacional Araújo Costa Reis – 7 anos
Oliver Acselrad Gilchrist – Eliezer Max
Pedro José Alves santos Torres – Jardim Escola Voo Livre – 8 anos
Rafael Levy – TTH Bar Ilan – 7 anos
Stella Gonçalves Vaena – Eliezer Max – 7 anos
Tom Prince Plosk – Eliezer Max – 7 anos

___________________________________________________

3º ano – 11 competidores
Alexandre Magiano H. da M.M. – Eliezer Max – 8 anos
Ana Gabriela dos Santos Athayde Gonçalves – Colégio QI – 9 anos
Arthur Rodrigues Chada – CEL – 8 anos
Carolina Soares Levy – Eliezer Max – 9 anos
David André Klein – Eliezer Max – 8 anos
Ely Klein – TTH Bar Ilan – 8 anos
Gabriel Jacobovicz – Eliezer Max – 8 anos
Julia Santos Kushnir – Eliezer Max – 8 anos
Lucas Almeida Raposo F. R. Eyer – Colégio QI – 9 anos
Max Freitas Babaioff – Eliezer Max – 9 anos
Tali Zingerevitz Cukierman – Eliezer Max – 9 anos

___________________________________________________

4º ano – 8 competidores

Diana Geller Wolff – TTH Bar Ilan – 9 anos
Felipe Santos Kushnir – Eliezer Max – 10 anos
Luiza Pereira de moura – Jardim Escola Voo Livre – 9 anos
Marco David Khalili Kikoler – TTH Bar Ilan – 9 anos
Matheus Ribeiro Santos – Jardim Escola Voo Livre – 9 anos
Rafael Lgow – TTH Bar Ilan – 9 anos
Ricardo Katz Aronson – TTH Bar Ilan – 9 anos
Sara Guitmann Catran – TTH Bar Ilan – 9 anos

_________________________________________________

5º ano – 7 competidores
Eduardo Lucas Madeira Ribeiro – ACR – Centro Educacional Araújo Costa Reis – 10 anos
Eli Jacobovicz – Eliezer Max – 10 anos
Hugo Figueiredo oliveira – ACR – Centro educacional Araújo Costa Reis – 11 anos
João Pedro de oliveira da Costa – ACR – Centro Educacional Araújo Costa Reis – 10 anos
Nina Gitelman – TTH Bar Ilan – 11 anos
Sabrina Guitmann Catran – TTH Bar Ilan – 11 anos
Vitória Baldez Venâncio – CEL – 10 anos

___________________________________________________

6º ano ao E.M. – 4 competidores
Dan Fiszman Stemberg – TTH Bar Ilan – 11 anos
Felipe Elmor – CEL – 14 anos
Gabriel Matias Castilho – CEL – 15 anos
Louise Umebara – CEL – 14 anos

Artigos relacionados

Sobre o autor Ver todas as postagens

Carlos Carvalho

Responda

Se endereço de email não vai ser exposto. Os campos necessários estão marcados *