GERSON COSTAMILAN E PAULO FUCS

CAMPEÕES!!!!

 

CHESS-RESULTS

FOTOS DO TORNEIO  

RESULTADO FINAL

C Nome EloIme Pts
1 GERSON BAZO COSTAMILAN 2255
2 PAULO MOSES FUCS 1990
3 ALBERTO DE A. SANTOS 2158 5
4 PEDRO LUCAS BASTOS SEIXAS 2309 5
5 MARCELO DOS SANTOS SILVA 2106 5
6 RODRIGO MEDEIROS ZACARIAS 2132 5
7 ANDRE KEMPER BAPTISTA 2038
8 CARLOS ALVES ROLIM 2179
9 JOSÉ B. BARROS MOREIRA 2297
10 ARNALDO LEITE MESQUITA 1900 4
11 FABIO SOARES CONCEIÇÃO 1993 4
12 FERNANDO VENTURA OLIVEIRA 2211 4
13 JORGE LUIZ CABRAL MEDEIROS 2293 4
14 WALDEFRAN C. CHAGAS 1800 4
15 WAGNER SOARES DE MORAIS 2065 4
16 JOÃO MARQUES DE M.MATTOS 2088 4
17 JUAREZ ANTONIO A.DE C. LIMA 2144 4
18 JOAQUIM DE DEUS FILHO 2148 4
19 UBIRATAN DE AZEVEDO MARQUES 1912 4
20 SÉRGIO MURILO S. GUIMARÃES 2057 4
21 GUILHERME U. VON CALMBACH 1970 4
22 EDER RODRIGUES MARTINS 1971
23 WILLY PETRENKO 2100
24 ROBSON NUNES RODRIGUES JR. 1800
25 JORGE LUIZ DAS C. MACÁRIO 2018
26 TARCíSIO DANTAS FROTA LEITE 2017
27 PEDRO MARTINS SOARES 1800 3
28 JOSE CARLOS M. DE FARIAS 1998 3
29 THIAGO LARA MILANEZI 2273 3
30 MIGUEL FELIPE EL-MOKDISI 1800 3
31 MANOEL M. DOS SANTOS NETO 1920 3
32 MARCIO H, RIBEIRO SAMPAIO 1948 3
33 JOÃO VICTOR DE O. F. ANDRADE 1800 3
34 PEDRO EMANUEL C.M. DA ROCHA 1800 3
35 VITOR JOSE LOPES DIAS 1800 3
36 JORGE GIMENEZ CONSTANT 1800 3
37 JOSE CLAIDE TEIXEIRA BARROS 1954 3
38 GUILHERME DE M. OTTONI  SILVA 1974 3
39 MARLON DAVID PALOZI 1887 3
40 GABRIEL MENDES DE L. CHAGAS 1800 3
41 THALES GABRIEL G. L. MESSIAS 1800 3
42 ERNESTO CESAR O. SCHLOBACH 1990 3
43 DANIEL CATUNDA JR 1800
44 LUCAS R. BARBOSA LEAL 1800
45 MATHEUS FREITAS DE LUCENA 1997
46 ANTONIO VITOR SANTOS SILVA 1800
47 JOSE ARISTEU 1903
48 MATHEUS BENAYON BRITTO 1800 2
49 VICTOR DE NORONHA MESQUITA 1800 2
50 CLAUBER LUIZ A. DA MOTTA 1800 2
51 FELIPE MOREIRA BARBERA 1800 2
52 CAIO CESAR C. PONTES 1800 2
53 FELIPE DA COSTA QUEIROZ 1800 2
54 PEDRO MIGUEL P. G. VIANNA 1800 2
55 VICTOR HUGO D. M. DE SOUZA 1775 2
56 FRANCISCO DOS S. BARBOSA JR. 1800 2
57 EDVALDO OLIVEIRA FARIAS 1919 2
58 ALINE VILHENA SANTIAGO 1800 2
59 GUSTAVO MELO DE OLIVEIRA 1785 2
60 CAIO RODRIGO R. DOS SANTOS 1800 2
61 PATRICK J, LOPES FLORENTINO 1775 2
62 DAVI BRAGA GARCIA AMARAL 1800 1
63 ALINE CITALI G. ROHS 1800 1
64 DANIEL MIRANDA DE MOURA 1800 1
65 GUILHERME TEIXEIRA VIEIRA 1800 1
66 RAFAEL H. DE CARVALHO LIRA 1800 1
67 ELAINNE ALEJANDRA G. ROHS 1800 1
68 DAVID GABRIEL F. FORTI 1800 0

Emparceiramento da quarta rodada

M Nome Pts Res. Pts Nome
1 PEDRO LUCAS B. SEIXAS 3 - 3 ALBERTO DE A. SANTOS
2 GERSON BAZO COSTAMILAN 3 - 3 JOSE C. M. DE FARIAS
3 MARLON DAVID PALOZI 3 - 3 FERNANDO V.OLIVEIRA
4 CARLOS ALVES ROLIM - 3 PAULO MOSES FUCS
5 JOSÉ B. BARROS MOREIRA - ROBSON N. RODRIGUES JR.
6 ERNESTO C. O. SCHLOBACH 2 - 2 THIAGO LARA MILANEZI
7 JOAQUIM DE DEUS FILHO 2 - 2 JOSE C.TEIXEIRA BARROS
8 GUILHERME DE M. O.  SILVA 2 - 2 JUAREZ A. A.DE C. LIMA
9 RODRIGO M. ZACARIAS 2 - 2 MANOEL M.  SANTOS NETO
10 GUILHERME U. V. CALMBACH 2 - 2 MARCELO DOS S. SILVA
11 WILLY PETRENKO 2 - 2 UBIRATAN DE A. MARQUES
12 MARCIO H, RIBEIRO SAMPAIO 2 - 2 JOÃO M. DE M.MATTOS
13 ARNALDO LEITE MESQUITA 2 - 2 WAGNER S. DE MORAIS
14 JORGE GIMENEZ CONSTANT 2 - 2 SÉRGIO M. S. GUIMARÃES
15 VITOR JOSE LOPES DIAS 2 - 2 JORGE LUIZ DAS C. MACÁRIO
16 WALDEFRAN C. CHAGAS 2 - 2 FABIO SOARES CONCEIÇÃO
17 ANDRE KEMPER BAPTISTA - DANIEL CATUNDA JR
18 LUCAS R. BARBOSA LEAL - EDER RODRIGUES MARTINS
19 JORGE L; CABRAL MEDEIROS 1 - 1 JOÃO V. DE O. F. ANDRADE
20 MATHEUS F. DE LUCENA 1 - 1 MATHEUS BENAYON BRITTO
21 EDVALDO OLIVEIRA FARIAS 1 - 1 MIGUEL FELIPE EL-MOKDISI
22 PEDRO E. C.M. DA ROCHA 1 - 1 ANTONIO V. SANTOS SILVA
23 CAIO CESAR C. PONTES 1 - 1 PEDRO MARTINS SOARES
24 CLAUBER LUIZ A. DA MOTTA 1 - 1 RAFAEL H. DE C. LIRA
25 DANIEL MIRANDA DE MOURA 1 - 1 THALES G.G. L. MESSIAS
26 VICTOR DE N. MESQUITA 1 - 1 DAVI BRAGA G. AMARAL
27 FELIPE DA COSTA QUEIROZ 1 - 1 GUSTAVO M. DE OLIVEIRA
28 PEDRO MIGUEL P. G. VIANNA 1 - 1 FELIPE MOREIRA BARBERA
29 FRANCISCO  S. BARBOSA JR. 1 - 1 VICTOR H. D. M. DE SOUZA
30 PATRICK J, L. FLORENTINO 1 - ½ JOSE ARISTEU
31 ALINE CITALI G. ROHS 0 - ½ TARCíSIO DANTAS F.LEITE
32 ALINE VILHENA SANTIAGO 0 - 0 ELAINNE A. G. ROHS
33 GUILHERME T. VIEIRA 0 - 0 CAIO R. R. DOS SANTOS
34 DAVID GABRIEL F. FORTI 0 - 0 GABRIEL M. DE L. CHAGAS

EMPARCEIRAMENTO DA TERCEIRA RODADA

M Nome Pts Res. Pts Nome
1 JOÃO MARQUES DE M.MATTOS 2 - 2 PEDRO LUCAS BASTOS SEIXAS
2 WAGNER SOARES DE MORAIS 2 - 2 GERSON BAZO COSTAMILAN
3 FERNANDO VENTURA OLIVEIRA 2 - 2 GUILHERME DE M. OTTONI DA SILVA
4 ALBERTO DE AZEVEDO SANTOS 2 - 2 ARNALDO LEITE MESQUITA
5 JUAREZ ANTONIO A.DE C. LIMA 2 - 2 MARLON DAVID PALOZI
6 JOSE CARLOS MESQUITA DE FARIAS 2 - 2 RODRIGO MEDEIROS ZACARIAS
7 PAULO MOSES FUCS 2 - 2 WILLY PETRENKO
8 JOSÉ BENEDITO BARROS MOREIRA - 2 WALDEFRAN CLEMENTINO CHAGAS
9 EDER RODRIGUES MARTINS - CARLOS ALVES ROLIM
10 ROBSON NUNES RODRIGUES JR. - ANDRE KEMPER BAPTISTA
11 UBIRATAN DE AZEVEDO MARQUES 1 - 1 JORGE LUIZ CABRAL MEDEIROS
12 THIAGO LARA MILANEZI 1 - 1 CLAUBER LUIZ ALVES DA MOTTA
13 ANTONIO VITOR SANTOS SILVA 1 - 1 JOAQUIM DE DEUS FILHO
14 MARCELO DOS SANTOS SILVA 1 - 1 CAIO CESAR C. PONTES
15 SÉRGIO MURILO S. GUIMARÃES 1 - 1 JOÃO VICTOR DE O. F. ANDRADE
16 JORGE LUIZ DAS CHAGAS MACÁRIO 1 - 1 PEDRO EMANUEL C.M. DA ROCHA
17 JORGE GIMENEZ CONSTANT 1 - 1 MATHEUS FREITAS DE LUCENA
18 FABIO SOARES CONCEIÇÃO 1 - 1 PEDRO MIGUEL P. G. VIANNA
19 MIGUEL FELIPE EL-MOKDISI 1 - 1 ERNESTO CESAR O. SCHLOBACH
20 PEDRO MARTINS SOARES 1 - 1 GUILHERME U. VON CALMBACH
21 JOSE CLAIDE TEIXEIRA BARROS 1 - 1 PATRICK J. LOPES FLORENTINO
22 GUSTAVO MELO DE OLIVEIRA 1 - 1 MARCIO H. RIBEIRO SAMPAIO
23 MANOEL M. DOS SANTOS NETO 1 - 1 VICTOR H. DOMINGOS M. DE SOUZA
24 VITOR JOSE LOPES DIAS 1 - 1 EDVALDO OLIVEIRA FARIAS
25 LUCAS ROBERTO BARBOSA LEAL ½ - 1 VICTOR DE NORONHA MESQUITA
26 DANIEL CATUNDA JR ½ - ½ TARCíSIO DANTAS FROTA LEITE
27 FELIPE DA COSTA QUEIROZ 0 - 0 ALINE CITALI GUTIERREZ ROHS
28 FELIPE MOREIRA BARBERA 0 - 0 ALINE VILHENA SANTIAGO
29 CAIO RODRIGO REIS DOS SANTOS 0 - 0 FRANCISCO DOS S. BARBOSA JR.
30 GABRIEL MENDES DE LIMA CHAGAS 0 - 0 DANIEL MIRANDA DE MOURA
31 DAVI BRAGA GARCIA AMARAL 0 - 0 GUILHERME TEIXEIRA VIEIRA
32 RAFAEL H. DE CARVALHO LIRA 0 - 0 DAVID GABRIEL FRANCO FORTI
33 ELAINNE A. GUTIERREZ ROHS 0 - 0 MATHEUS BENAYON BRITTO
THALES GABRIEL G. L. MESSIAS 0 -  - Bye

EMPARCEIRAMENTO DA SEGUNDA RODADA

M Nome Pts Res. Pts Nome
1 PEDRO LUCAS BASTOS SEIXAS 1 1  -  0 1 JORGE L.DAS C. MACÁRIO
2 ANDRE KEMPER BAPTISTA 1 ½  -  ½ 1 JOSÉ B. BARROS MOREIRA
3 JORGE LUIZ CABRAL MEDEIROS 1 0  -  1 1 JOSE C. MESQUITA DE FARIAS
4 GUILHERME DE M. O. DA SILVA 1 1  -  0 1 THIAGO LARA MILANEZI
5 GERSON BAZO COSTAMILAN 1 1  -  0 1 FABIO SOARES CONCEIÇÃO
6 GUILHERME U. VON CALMBACH 1 0  -  1 1 FERNANDO V. OLIVEIRA
7 MARCIO HENRIQUE R. SAMPAIO 1 0  -  1 1 ALBERTO DE AZEVEDO SANTOS
8 JOAQUIM DE DEUS FILHO 1 0  -  1 1 PAULO MOSES FUCS
9 EDVALDO OLIVEIRA FARIAS 1 0  -  1 1 JUAREZ ANTONIO A.DE C. LIMA
10 RODRIGO MEDEIROS ZACARIAS 1 1  -  0 1 UBIRATAN DE A. MARQUES
11 ARNALDO LEITE MESQUITA 1 1  -  0 1 MARCELO DOS SANTOS SILVA
12 WILLY PETRENKO 1 1  -  0 1 MIGUEL FELIPE EL-MOKDISI
13 VICTOR DE N. MESQUITA 1 0  -  1 1 JOÃO MARQUES DE M.MATTOS
14 WAGNER SOARES DE MORAIS 1 1  -  0 1 PEDRO MARTINS SOARES
15 WALDEFRAN C. CHAGAS 1 1  -  0 1 SÉRGIO M. S. GUIMARÃES
16 CARLOS ALVES ROLIM ½ 1  -  0 ½ LUCAS R.BARBOSA LEAL
17 TARCíSIO DANTAS FROTA LEITE ½ 0  -  1 ½ EDER RODRIGUES MARTINS
18 ROBSON NUNES RODRIGUES JR. ½ 1  -  0 ½ DANIEL CATUNDA JR
19 MATHEUS FREITAS DE LUCENA 0 1  -  0 0 FELIPE MOREIRA BARBERA
20 ERNESTO CESAR O. SCHLOBACH 0 1  -  0 0 GABRIEL M. DE LIMA CHAGAS
21 FRANCISCO DOS S. BARBOSA JR. 0 0  -  1 0 JOSE CLAIDE T. BARROS
22 GUILHERME TEIXEIRA VIEIRA 0 0  -  1 0 MANOEL M. DOS SANTOS NETO
23 JOÃO VICTOR DE O. F. ANDRADE 0 1  -  0 0 ALINE CITALI G. ROHS
24 ALINE VILHENA SANTIAGO 0 0  -  1 0 JORGE GIMENEZ CONSTANT
25 MATHEUS BENAYON BRITTO 0 0  -  1 0 ANTONIO VITOR SANTOS SILVA
26 CAIO CESAR C. PONTES 0 1  -  0 0 RAFAEL H. DE CARVALHO LIRA
27 PEDRO E. C.M. DA ROCHA 0 1  -  0 0 CAIO RODRIGO R. DOS SANTOS
28 CLAUBER L. ALVES DA MOTTA 0 1  -  0 0 THALES GABRIEL G. L. MESSIAS
29 DANIEL MIRANDA DE MOURA 0 0  -  1 0 VITOR JOSE LOPES DIAS
30 PEDRO MIGUEL P. G. VIANNA 0 1  -  0 0 DAVI BRAGA GARCIA AMARAL
31 DAVID GABRIEL FRANCO FORTI 0 0  -  1 0 GUSTAVO MELO DE OLIVEIRA
32 PATRICK J.LOPES FLORENTINO 0 1  -  0 0 ELAINNE A. GUTIERREZ ROHS
33 MARLON DAVID PALOZI 1 1  -  0 0 FELIPE DA COSTA QUEIROZ
VICTOR HUGO D. M. DE SOUZA 0 1  -  - Bye

 

EMPARCEIRAMENTO DA PRIMEIRA RODADA

M Nome Pts Res. Pts Nome
1 ALINE CITALI GUTIERREZ ROHS 0 0  -  1 0 PEDRO LUCAS BASTOS SEIXAS
2 JOSÉ BENEDITO BARROS MOREIRA 0 1  -  0 0 ALINE VILHENA SANTIAGO
3 ANTONIO VITOR SANTOS SILVA 0 0  -  1 0 JORGE LUIZ CABRAL MEDEIROS
4 THIAGO LARA MILANEZI 0 1  -  0 0 CAIO CESAR C. PONTES
5 CAIO RODRIGO REIS DOS SANTOS 0 0  -  1 0 GERSON BAZO COSTAMILAN
6 FERNANDO VENTURA OLIVEIRA 0 1  -  0 0 CLAUBER LUIZ ALVES DA MOTTA
7 DANIEL CATUNDA JR 0 ½  -  ½ 0 CARLOS ALVES ROLIM
8 ALBERTO DE AZEVEDO SANTOS 0 1  -  0 0 DANIEL MIRANDA DE MOURA
9 DAVI BRAGA GARCIA AMARAL 0 0  -  1 0 JOAQUIM DE DEUS FILHO
10 JUAREZ ANTONIO A.DE C. LIMA 0 1  -  0 0 DAVID GABRIEL FRANCO FORTI
11 ELAINNE ALEJANDRA G. ROHS 0 0  -  1 0 RODRIGO MEDEIROS ZACARIAS
12 MARCELO DOS SANTOS SILVA 0 1  -  0 0 FELIPE DA COSTA QUEIROZ
13 FELIPE MOREIRA BARBERA 0 0  -  1 0 WILLY PETRENKO
14 JOÃO MARQUES DE M.MATTOS 0 1  -  0 0 FRANCISCO DOS S. BARBOSA JR.
15 GABRIEL MENDES DE L. CHAGAS 0 0  -  1 0 WAGNER SOARES DE MORAIS
16 SÉRGIO MURILO S. GUIMARÃES 0 1  -  0 0 GUILHERME TEIXEIRA VIEIRA
17 JORGE GIMENEZ CONSTANT 0 0  -  1 0 ANDRE KEMPER BAPTISTA
18 JORGE LUIZ DAS CHAGAS MACÁRIO 0 1  -  0 0 JOÃO VICTOR DE O. F. ANDRADE
19 LUCAS ROBERTO BARBOSA LEAL 0 ½  -  ½ 0 TARCíSIO DANTAS FROTA LEITE
20 JOSE CARLOS MESQUITA DE FARIAS 0 1  -  0 0 MATHEUS BENAYON BRITTO
21 MIGUEL FELIPE EL-MOKDISI 0 1  -  0 0 MATHEUS FREITAS DE LUCENA
22 FABIO SOARES CONCEIÇÃO 0 1  -  0 0 PEDRO EMANUEL C.M. DA ROCHA
23 PEDRO MARTINS SOARES 0 1  -  0 0 ERNESTO CESAR O. SCHLOBACH
24 PAULO MOSES FUCS 0 1  -  0 0 PEDRO MIGUEL P. G. VIANNA
25 RAFAEL H. DE CARVALHO LIRA 0 0  -  1 0 GUILHERME DE M. O. DA SILVA
26 EDER RODRIGUES MARTINS 0 ½  -  ½ 0 ROBSON NUNES RODRIGUES JR.
27 THALES GABRIEL G. L. MESSIAS 0 0  -  1 0 GUILHERME U. VON CALMBACH
28 JOSE CLAIDE TEIXEIRA BARROS 0 0  -  1 0 VICTOR DE NORONHA MESQUITA
29 VITOR JOSE LOPES DIAS 0 0  -  1 0 MARCIO HENRIQUE R. SAMPAIO
30 MANOEL M. DOS SANTOS NETO 0 0  -  1 0 WALDEFRAN CLEMENTINO CHAGAS
31 GUSTAVO MELO DE OLIVEIRA 0 0  -  1 0 EDVALDO OLIVEIRA FARIAS
32 UBIRATAN DE AZEVEDO MARQUES 0 1  -  0 0 PATRICK J. LOPES FLORENTINO
33 VICTOR HUGO D. M. DE SOUZA 0 0  -  1 0 ARNALDO LEITE MESQUITA
34 JOSE ARISTEU 0 -  -  + 0 MARLON DAVID PALOZI

Artigos relacionados

Sobre o autor Ver todas as postagens

Carlos Carvalho

Responda

Se endereço de email não vai ser exposto. Os campos necessários estão marcados *