CLASSIFICAÇÃO FINAL:

C Tit Nome Elo FED Pts
GM Cori Jorge 2611 PER
GM El Debs Felipe De Cresce 2530 BRA 7
IM Di Berardino Diego Rafael 2494 BRA
IM Leiva Giuseppe 2427 PER
GM Mekhitarian Krikor Sevag 2544 BRA
IM Santiago Yago De Moura 2453 BRA
Born Carlos Rodrigo 2197 BRA
FM Pereira Silvio Cunha 2269 BRA 6
NM Souza Neves Andrey M. 2163 BRA 6
10º GM Cruz Cristhian 2557 PER 6
11º CM Goncalves Davi Sulzbacher 2229 BRA 6
12º GM Matsuura Everaldo 2481 BRA 6
13º IM Vera Siguenas Deivy 2535 PER 6
14º NM Lemos Dawton Almino 2186 BRA 6
15º FM Proudian Armen 2437 BRA
16º FM Martins Carlos 2217 BRA
17º IM Terry Renato 2463 PER
18º IM Coelho Luis Henrique 2406 BRA
19º NM Ueti Silvio Shigueo 2098 BRA
20º Pereira Geanfrancesco 2036 BRA
21º NM Campelo Leandro Fabricio 2207 BRA
22º NM Okamura Milton Kasuo 2072 BRA
23º IM Quintiliano Pinto Renato R. 2494 BRA
24º NM Borges Guilherme Deola 2131 BRA
25º NM Goncalves Ivan Mesquita V 2225 BRA
26º IM Trois Francisco R.T. 2205 BRA
27º NM Carvalho Herbert Abreu 2161 BRA
28º FM Viana Dirceu 2254 BRA
29º FM Madeira Wagner Martins 2189 BRA 5
30º AIM Correa Jose Augusto 1966 BRA 5
31º WFM Alboredo Julia 2049 BRA 5
32º CM Miguel Gabriel Carvalho Morei 2216 BRA 5
33º Fiaes Mario Henrique Andrade 2154 BRA 5
34º Condori Edwin 2138 PER 5
35º IM Umetsubo Cesar Hidemitsu 2392 BRA 5
36º Aguilar Victor 2172 PER 5
37º NM Souza Rafael Cabral De 2154 BRA
38º Juliano Joao Carlos Mazzini 1957 BRA
39º Predebon Eduardo 1829 BRA
40º NM Hiramine Rodrigo Yoshio Ferre 2045 BRA
41º FM Gauche Charles 2197 BRA
42º Menegotto Giovanni Arnaldo Ga 2085 BRA
43º Karoly Carlos Acacio Gomes 1799 BRA
44º FM Teixeira Ricardo Da Silva 2205 BRA
45º CM Barreto Junior Williem Silva 2195 BRA
46º Ribeiro Matheus Cavalcante 2157 BRA
47º CM Miranda Neto Jayme Amorim 2111 BRA
48º NM Gisclan Heverton 2153 BRA
49º Freitas Remulo Aguiar 2174 BRA
50º Maiberg Wellington Gubiani 1892 BRA
51º Azevedo Junior Jose Ferreira 2124 BRA
52º Bassani Jaison Jose 1969 BRA 4
53º Rodrigues Natanael Isau 1774 BRA 4
54º CM Zimmermann Kleber Renato P. 1961 BRA 4
55º FM Dos Santos Junior Haroldo Cun 2209 BRA 4
56º AGM Cella Glaucio Dalla Cortt 1988 BRA 4
57º Fonseca Luis Ernesto Serra Az 1990 BRA 4
58º CM Januario Severino Pereira 2196 BRA 4
59º Pessoa Hudson Anselmo 1839 BRA 4
60º CM Boabaid Jorge Alberto Duardes 1852 BRA 4
61º Trevisan Rodrigo 0 BRA 4
62º Nascimento Pedro Henrique Alve 1967 BRA 4
63º Goncalves Jorge Roberto 2006 BRA 4
64º CM Ferreira Kleber Victor 2087 BRA 4
65º Serafim Junior Arnor 1855 BRA
66º Ribeiro Allysson 1839 BRA
67º Sekula Markley Ribas 2065 BRA
68º Do Prado Hamilton Mesquita 1744 BRA
69º Cunha Adriano De Jesus Silva 1995 BRA
70º De Lima Alexsandro Barros 0 BRA
71º Cordioli Jairo Ribeiro 1899 BRA
72º Moro Antonio Renato Pereira 1948 BRA 3
73º Lahoz Cassiano 1780 BRA 3
74º Cezar Ricardo De Almeida 1497 BRA 3
75º NM De Haro Martim Afonso Palma 1925 BRA 3
76º Masselli Eduardo 1665 BRA 3
77º Pereira Armando Scharlau 1725 BRA 3
78º Almeida Heidy Jose Moreira De 1892 BRA 3
79º AIM Sopko Cassio Roberto 1943 BRA 3
80º Lima Carlos Eduardo Correia 0 BRA 3
81º NM Baeta Marcio Netto 1968 BRA
82º Jesus Filho Jose Carlos 1909 BRA
83º Gomes Marco Tulio Caldeira 1759 BRA
84º Gomes Carlos Henrique Caldeir 1792 BRA
85º Brandt Ladir Albano Becker 1786 BRA 2
86º De Vilhena Cleriston Mubarak 1601 BRA 2
87º Farias Edilsom 1845 BRA 2
88º Abdalla Umar Mohammad 1357 BRA 0

 

PARTIDAS DA 9ª RODADA

PARTIDAS ATÉ A 8ª RODADA