img_9427-300x300SÉRGIO MURILO
CAMPEÃO!!!

Vejam as fotos do evento aqui

CLASSIFICAÇÃO FINAL

C Nome Elo FED Pts BUC BUC Vict Vict
1 SÉRGIO MURILO S. GUIMARÃES 2134 BRA 112½ 15 5 2
2 IAGO HENRIQUE DA SILVA SOUZA 2072 BRA 5 129 16 4 3
3 JORGE LUIZ CABRAL MEDEIROS 2277 BRA 5 122½ 15½ 4 1
4 GERSON BAZO COSTAMILAN 2273 BRA 5 117 13 5 2
5 MÁRVIO DARILHO SALLES 2227 BRA 126½ 15½ 4 1
6 ANDRÉ KEMPER BAPTISTA 2044 BRA 118½ 13 4 2
7 JOÃO M. DE MORAES MATTOS 2103 BRA 112½ 11½ 4 1
8 JUAREZ DE CASTRO LIMA 2122 BRA 105 15½ 4 1
9 EDUARDO ALBERTO ANZUATEGUI 1898 BRA 4 124 14 2 1
10 WILLY PETRENKO 2075 BRA 4 121 14 3 2
11 MATHEUS FREITAS DE LUCENA 1936 BRA 4 120 11½ 4 1
12 ALBERTO DE A. SANTOS 1900 BRA 4 118½ 17 4 2
13 GILVAN NOBREGA DOS SANTOS 1884 BRA 4 118½ 13½ 4 3
14 EDUARDO LISBOA TORRES 1922 BRA 4 116½ 16 3 1
15 MARLON DAVID PALOZI 1800 BRA 4 116½ 13 4 2
16 WALLACE F. MACHADO 2060 BRA 4 116 12½ 4 3
17 LEO RAMOS SIMÕES 1994 BRA 4 114½ 14 4 2
18 THIAGO MILANESI 2018 BRA 4 107 13 4 2
19 ANTONIO ADERITO B. DE GOUVEIA 2018 BRA 115 14 3 1
20 JORGE MORAES COSTA 1898 BRA 112 10½ 3 1
21 WAGNER SOARES DE MORAIS 2063 BRA 111½ 14 3 1
22 JORGE LUIZ DAS CHAGAS MACARIO 1911 BRA 110½ 12½ 3 1
23 GUILHERME DE M. O.DA SILVA 1800 BRA 110½ 11 3 1
24 FERNANDO A. DE B. MADEU 2086 BRA 3 110 12½ 2 0
25 ERNESTO CESAR O. SCHLOBACH 1990 BRA 3 109½ 13 3 0
26 JOSE ARISTEU ARAUJO SAMPAIO 1954 BRA 3 109½ 12 3 0
27 GUILHERME U. VON CALMBACH 2027 BRA 3 109 14½ 3 1
28 VICTOR FEITOSA DE C. SOUZA 1918 BRA 3 108½ 13½ 3 2
29 JESSICA TRINDADE HUBNER 1896 BRA 3 107½ 15 2 1
30 TARCÍSIO DANTAS FROTA LEITE 1997 BRA 3 107 12½ 3 2
31 RAFAELA DE ARAúJO FARIAS 1812 BRA 3 100 10½ 3 2
32 WENDEL LUíS L. DE M. MACIEIRA 1800 BRA 3 98½ 3 2
33 WAGNER DIAS FERNANDES 1923 BRA 3 97½ 10 3 2
34 JOSE CARLOS MESQUITA FARIAS 1994 BRA 3 95½ 12½ 3 2
35 ADÃO ROSENDO AMORIM 1800 BRA 3 95½ 11 3 0
36 VITOR AMOR WOLFGRAM 2016 BRA 3 92 12½ 3 1
37 JOEL SANTOS 1800 BRA 99½ 10½ 2 1
38 JORGE GIMENEZ CONSTANT 1990 BRA 96 13 2 1
39 EDVALDO OLIVEIRA FARIAS 1951 BRA 96 10½ 2 0
40 RENAN PíCOLI DE SOUZA 1800 BRA 90½ 7 2 1
41 CARLOS EDUARDO S.S. CARVALHO 2094 BRA 2 107½ 12½ 2 1
42 CAIO FERRARO NASCIMENTO 1800 BRA 2 106 11 2 1
43 GABRIEL PINHEIRO TEODORO 1800 BRA 2 106 10½ 2 0
44 EDUARDO DA SILVA N. CAMPOS 1913 BRA 2 102½ 10½ 2 1
45 JOÃO VICTOR DE O. F. ANDRADE 1832 BRA 2 98 11½ 2 1
46 KAMILY DE LIMA MORALE BERTANI 1800 BRA 2 95½ 11½ 2 1
47 FELIPE AUGUSTO M.DE ALCÂNTARA 1911 BRA 2 95 2 0
48 PAULO SERGIO B. DA CONCEIÇÃO 1800 BRA 2 89½ 11 2 0
49 LUIZ ALBERTO DA LUZ 1935 BRA 90½ 12 1 0
50 IGOR VECHIATO BETONI 1800 BRA 1 97 10 1 0
51 ANA ROSA DA SILVA P. DE OLIVEIRA 1800 BRA 1 91 1 1
52 DANIEL NERI N. DO NASCIMENTO 1800 BRA 1 90 1 0
53 FRANCISCO C. A. DA SILVA JR 1800 BRA 1 85 1 1
54 GABRIEL ELMOR FILHO 1755 BRA 1 68 10½ 1 1
55 FELIPE CARNEIRO ELMOR 1740 BRA 1 55 10½ 1 0

SEXTA RODADA

Nome Pts Res. Pts Nome
IAGO HENRIQUE DA SILVA SOUZA - JORGE LUIZ CABRAL MEDEIROS
SÉRGIO MURILO S. GUIMARÃES - 4 MATHEUS FREITAS DE LUCENA
GERSON BAZO COSTAMILAN 4 - 4 WILLY PETRENKO
MÁRVIO DARILHO SALLES - 4 ALBERTO DE A. SANTOS
JUAREZ DE CASTRO LIMA - ANTONIO ADERITO B. DE GOUVEIA
JOÃO M. DE MORAES MATTOS - GUILHERME DE M. O.DA SILVA
ANDRÉ KEMPER BAPTISTA - WAGNER SOARES DE MORAIS
EDUARDO ALBERTO ANZUATEGUI - EDUARDO LISBOA TORRES
WALLACE F. MACHADO 3 - 3 ERNESTO CESAR O. SCHLOBACH
GUILHERME U. VON CALMBACH 3 - 3 GILVAN NOBREGA DOS SANTOS
VICTOR FEITOSA DE C. SOUZA 3 - 3 THIAGO MILANESI
TARCÍSIO DANTAS FROTA LEITE 3 - 3 MARLON DAVID PALOZI
LEO RAMOS SIMÕES 3 - 3 JOSE ARISTEU ARAUJO SAMPAIO
JESSICA TRINDADE HUBNER - FERNANDO A. DE B. MADEU
JORGE GIMENEZ CONSTANT - JORGE MORAES COSTA
JORGE LUIZ DAS CHAGAS MACARIO - JOEL SANTOS
ADÃO ROSENDO AMORIM 2 - 2 CARLOS EDUARDO S.S. CARVALHO
VITOR AMOR WOLFGRAM 2 - 2 CAIO FERRARO NASCIMENTO
GABRIEL PINHEIRO TEODORO 2 - 2 JOSE CARLOS MESQUITA FARIAS
PAULO SERGIO B. DA CONCEIÇÃO 2 - 2 WAGNER DIAS FERNANDES
WENDEL LUíS L. DE M. MACIEIRA 2 - 2 JOÃO VICTOR DE O. F. ANDRADE
KAMILY DE LIMA MORALE BERTANI 2 - 2 RAFAELA DE ARAúJO FARIAS
LUIZ ALBERTO DA LUZ - RENAN PíCOLI DE SOUZA
EDVALDO OLIVEIRA FARIAS - 1 DANIEL NERI N. DO NASCIMENTO
IGOR VECHIATO BETONI 1 - 1 EDUARDO DA SILVA N. CAMPOS
FELIPE AUGUSTO M.DE ALCÂNTARA 1 - 1 FRANCISCO C. A. DA SILVA JR
ANA CHRISTINA DA S. P. DE OLIVEIRA ½ - 0 ANA ROSA DA SILVA P. DE OLIVEIRA

CLASSIFICAÇÃO APÓS A QUINTA RODADA

c Nome Elo Pts Res. BUC BUC Vict Vict
1 JORGE LUIZ CABRAL MEDEIROS 2277 0 74½ 4 1
2 IAGO HENRIQUE DA SILVA SOUZA 2072 0 71½ 10 4 3
3 SÉRGIO MURILO S. GUIMARÃES 2134 0 62 10½ 4 2
4 WILLY PETRENKO 2075 4 0 76 3 2
5 MATHEUS FREITAS DE LUCENA 1936 4 0 71½ 4 1
6 ALBERTO DE A. SANTOS 1900 4 0 67½ 4 2
7 GERSON BAZO COSTAMILAN 2273 4 0 67½ 8 4 2
8 GUILHERME DE M. O.DA SILVA 1800 0 72 3 1
9 MÁRVIO DARILHO SALLES 2227 0 71 9 3 1
10 EDUARDO LISBOA TORRES 1922 0 69 3 1
11 ANDRÉ KEMPER BAPTISTA 2044 0 69 8 3 2
12 ANTONIO ADERITO B. DE GOUVEIA 2018 0 68½ 3 1
13 WAGNER SOARES DE MORAIS 2063 0 66 3 1
14 EDUARDO ALBERTO ANZUATEGUI 1898 0 65½ 10 2 1
15 JOÃO M. DE MORAES MATTOS 2103 0 65 3 1
16 JUAREZ DE CASTRO LIMA 2122 0 54½ 10½ 3 1
17 MARLON DAVID PALOZI 1800 3 0 71 7 3 1
18 WALLACE F. MACHADO 2060 3 0 67½ 7 3 3
19 GILVAN NOBREGA DOS SANTOS 1884 3 0 67 8 3 2
20 JOSE ARISTEU ARAUJO SAMPAIO 1954 3 0 66½ 7 3 0
21 ERNESTO CESAR O. SCHLOBACH 1990 3 0 66 3 0
22 LEO RAMOS SIMÕES 1994 3 0 63 3 2
23 TARCÍSIO DANTAS FROTA LEITE 1997 3 0 61½ 3 2
24 VICTOR FEITOSA DE C. SOUZA 1918 3 0 59½ 9 3 2
25 GUILHERME U. VON CALMBACH 2027 3 0 57½ 10½ 3 1
26 THIAGO MILANESI 2018 3 0 57½ 3 1
27 JORGE MORAES COSTA 1898 0 67½ 2 0
28 JORGE LUIZ DAS CHAGAS MACARIO 1911 0 65 8 2 1
29 JOEL SANTOS 1800 0 63½ 5 2 1
30 JESSICA TRINDADE HUBNER 1896 0 61½ 2 1
31 JORGE GIMENEZ CONSTANT 1990 0 57½ 2 1
32 FERNANDO A. DE B. MADEU 2086 0 57 2 0
33 CARLOS EDUARDO S.S. CARVALHO 2094 2 0 68 8 2 1
34 GABRIEL PINHEIRO TEODORO 1800 2 0 63½ 2 0
35 CAIO FERRARO NASCIMENTO 1800 2 0 60½ 2 1
36 RAFAELA DE ARAúJO FARIAS 1812 2 0 58½ 2 1
  KAMILY DE LIMA MORALE BERTANI 1800 2 0 58½ 2 1
38 JOÃO VICTOR DE O. F. ANDRADE 1832 2 0 58 2 1
39 WENDEL LUíS L. DE M. MACIEIRA 1800 2 0 54½ 2 2
40 WAGNER DIAS FERNANDES 1923 2 0 54 2 1
41 PAULO SERGIO B. DA CONCEIÇÃO 1800 2 0 51½ 7 2 0
42 ADÃO ROSENDO AMORIM 1800 2 0 51 8 2 0
43 JOSE CARLOS MESQUITA FARIAS 1994 2 0 50½ 8 2 1
44 VITOR AMOR WOLFGRAM 2016 2 0 50 2 1
45 RENAN PíCOLI DE SOUZA 1800 0 54½ 4 1 0
46 EDVALDO OLIVEIRA FARIAS 1951 0 54 1 0
47 LUIZ ALBERTO DA LUZ 1935 0 49½ 8 1 0
48 EDUARDO DA SILVA N. CAMPOS 1913 1 0 57 1 0
49 DANIEL NERI N. DO NASCIMENTO 1800 1 0 56½ 1 0
50 IGOR VECHIATO BETONI 1800 1 0 55 1 0
51 FRANCISCO C. A. DA SILVA JR 1800 1 0 53½ 5 1 1
52 FELIPE AUGUSTO M.DE ALCÂNTARA 1911 1 0 51½ 1 0
53 GABRIEL ELMOR FILHO 1755 1 0 50 1 1
54 FELIPE CARNEIRO ELMOR 1740 1 0 40 7 1 0
55 ANA CHRISTINA DA S. P. DE OLIVEIRA 1800 ½ 0 52 0 0
56 ANA ROSA DA SILVA P. DE OLIVEIRA 1800 0 0 49½ 0 0
57 CLAUBER LUIZ ALVES DA MOTTA 1910 0 0 17½ 6 0 0
58 MARCIO ROBERTO O.LIMA 1907 0 0 17 6 0 0
59 CARLOS DE BARROS 1800 0 0 15½ 6 0 0
60 EDUARDA TAVARES TERRA 1800 0 0 15 6 0 0
61 LUCAS ROBERTO BARBOSA LEAL 1928 0 0 13 6 0 0
62 MARCO DE CASTRO COUTINHO 1916 0 0 6 0 0

QUINTA RODADA

M Nome Pts Res. Pts Nome
1 JORGE LUIZ CABRAL MEDEIROS - 4 GERSON BAZO COSTAMILAN
2 MÁRVIO DARILHO SALLES - IAGO HENRIQUE DA SILVA SOUZA
3 EDUARDO LISBOA TORRES - SÉRGIO MURILO S. GUIMARÃES
4 WILLY PETRENKO 3 - JUAREZ DE CASTRO LIMA
5 WAGNER SOARES DE MORAIS 3 - 3 EDUARDO ALBERTO ANZUATEGUI
6 MATHEUS FREITAS DE LUCENA 3 - 3 GUILHERME U. VON CALMBACH
7 ALBERTO DE A. SANTOS 3 - 3 LEO RAMOS SIMÕES
8 GILVAN NOBREGA DOS SANTOS 3 - ANDRÉ KEMPER BAPTISTA
9 JOEL SANTOS - JOÃO M. DE MORAES MATTOS
10 ANTONIO ADERITO B. DE GOUVEIA - JORGE GIMENEZ CONSTANT
11 GUILHERME DE M. O.DA SILVA - 2 VITOR AMOR WOLFGRAM
12 CARLOS EDUARDO S.S. CARVALHO 2 - 2 VICTOR FEITOSA DE C. SOUZA
13 WAGNER DIAS FERNANDES 2 - 2 WALLACE F. MACHADO
14 JOÃO VICTOR DE O. F. ANDRADE 2 - 2 THIAGO MILANESI
15 CAIO FERRARO NASCIMENTO 2 - 2 TARCÍSIO DANTAS FROTA LEITE
16 MARLON DAVID PALOZI 2 - 2 JOSE CARLOS MESQUITA FARIAS
17 ERNESTO CESAR O. SCHLOBACH 2 - 2 PAULO SERGIO B. DA CONCEIÇÃO
18 JOSE ARISTEU ARAUJO SAMPAIO 2 - 2 ADÃO ROSENDO AMORIM
19 FERNANDO A. DE B. MADEU - 2 GABRIEL PINHEIRO TEODORO
20 EDVALDO OLIVEIRA FARIAS - JESSICA TRINDADE HUBNER
21 JORGE MORAES COSTA - LUIZ ALBERTO DA LUZ
22 EDUARDO DA SILVA N. CAMPOS 1 - JORGE LUIZ DAS CHAGAS MACARIO
23 KAMILY DE LIMA MORALE BERTANI 1 - 1 FELIPE AUGUSTO M.DE ALCÂNTARA
24 RAFAELA DE ARAúJO FARIAS 1 - 1 IGOR VECHIATO BETONI
25 FRANCISCO C. A. DA SILVA JR 1 - 1 WENDEL LUíS L. DE M. MACIEIRA
26 RENAN PíCOLI DE SOUZA 1 - 0 ANA CHRISTINA DA S. P. DE OLIVEIRA
27 DANIEL NERI N. DO NASCIMENTO 0 - 0 ANA ROSA DA SILVA P. DE OLIVEIRA

QUARTA RODADA

M Nome Pts Res. Pts Nome
1 SÉRGIO MURILO S. GUIMARÃES 3 ½ - ½ 3 JORGE LUIZ CABRAL MEDEIROS
2 GERSON BAZO COSTAMILAN 3 - 3 WAGNER SOARES DE MORAIS
3 JUAREZ DE CASTRO LIMA 3 - 3 MÁRVIO DARILHO SALLES
4 IAGO HENRIQUE DA SILVA SOUZA 1 - 0 2 CARLOS EDUARDO S.S. CARVALHO
5 WALLACE F. MACHADO 2 - EDUARDO LISBOA TORRES
6 JORGE GIMENEZ CONSTANT 2 - 2 JOÃO M. DE MORAES MATTOS
7 VICTOR FEITOSA DE C. SOUZA 2 - 2 WILLY PETRENKO
8 GUILHERME U. VON CALMBACH 2 - 2 JOSE ARISTEU ARAUJO SAMPAIO
9 VITOR AMOR WOLFGRAM 2 - 2 MATHEUS FREITAS DE LUCENA
10 TARCÍSIO DANTAS FROTA LEITE 2 - 2 ALBERTO DE A. SANTOS
11 JOSE CARLOS MESQUITA FARIAS 2 - 2 GILVAN NOBREGA DOS SANTOS
12 LEO RAMOS SIMÕES 2 - 2 MARLON DAVID PALOZI
13 EDUARDO ALBERTO ANZUATEGUI 2 - 2 ERNESTO CESAR O. SCHLOBACH
14 FERNANDO A. DE B. MADEU - GUILHERME DE M. O.DA SILVA
15 JESSICA TRINDADE HUBNER - ANDRÉ KEMPER BAPTISTA
16 JORGE LUIZ DAS CHAGAS MACARIO - ANTONIO ADERITO B. DE GOUVEIA
17 LUIZ ALBERTO DA LUZ - JOEL SANTOS
18 THIAGO MILANESI 1 - JORGE MORAES COSTA
19 WAGNER DIAS FERNANDES 1 - - - 1 FELIPE CARNEIRO ELMOR
20 GABRIEL PINHEIRO TEODORO 1 - 1 EDUARDO DA SILVA N. CAMPOS
21 IGOR VECHIATO BETONI 1 - 1 JOÃO VICTOR DE O. F. ANDRADE
22 PAULO SERGIO B. DA CONCEIÇÃO 1 - 1 RAFAELA DE ARAúJO FARIAS
23 ADÃO ROSENDO AMORIM 1 - 1 RENAN PíCOLI DE SOUZA
24 WENDEL LUíS L. DE M. MACIEIRA 1 - 1 CAIO FERRARO NASCIMENTO
25 GABRIEL ELMOR FILHO 1 - - + ½ EDVALDO OLIVEIRA FARIAS
26 FELIPE AUGUSTO M.DE ALCÂNTARA 0 - 0 DANIEL NERI N. DO NASCIMENTO
27 ANA CHRISTINA DA S. P. DE OLIVEIRA 0 - 0 FRANCISCO C. A. DA SILVA JR
28 ANA ROSA DA SILVA P. DE OLIVEIRA 0 - 0 KAMILY DE LIMA MORALE BERTANI

 

TERCEIRA RODADA

M Nome Pts Res. Pts Nome
1 JORGE LUIZ CABRAL MEDEIROS 2 - 2 GUILHERME U. VON CALMBACH
2 VITOR AMOR WOLFGRAM 2 - 2 GERSON BAZO COSTAMILAN
3 MÁRVIO DARILHO SALLES 2 - 2 TARCÍSIO DANTAS FROTA LEITE
4 ALBERTO DE A. SANTOS 2 0 - 1 2 SÉRGIO MURILO S. GUIMARÃES
5 MARLON DAVID PALOZI 2 - 2 JUAREZ DE CASTRO LIMA
6 WAGNER SOARES DE MORAIS 2 - 2 VICTOR FEITOSA DE C. SOUZA
7 EDUARDO LISBOA TORRES - FERNANDO A. DE B. MADEU
8 WILLY PETRENKO - EDUARDO ALBERTO ANZUATEGUI
9 ANTONIO ADERITO B. DE GOUVEIA 0 - 1 IAGO HENRIQUE DA SILVA SOUZA
10 JOÃO M. DE MORAES MATTOS 1 - JESSICA TRINDADE HUBNER
11 CARLOS EDUARDO S.S. CARVALHO 1 - 1 WAGNER DIAS FERNANDES
12 EDUARDO DA SILVA N. CAMPOS 1 - 1 WALLACE F. MACHADO
13 ANDRÉ KEMPER BAPTISTA 1 - 1 JORGE LUIZ DAS CHAGAS MACARIO
14 GILVAN NOBREGA DOS SANTOS 1 - 1 THIAGO MILANESI
15 JOÃO VICTOR DE O. F. ANDRADE 1 0 - 1 1 JOSE CARLOS MESQUITA FARIAS
16 RAFAELA DE ARAúJO FARIAS 1 - 1 LEO RAMOS SIMÕES
17 ERNESTO CESAR O. SCHLOBACH 1 - 1 ADÃO ROSENDO AMORIM
18 FELIPE CARNEIRO ELMOR 1 - 1 JORGE GIMENEZ CONSTANT
19 JOSE ARISTEU ARAUJO SAMPAIO 1 - 1 GABRIEL PINHEIRO TEODORO
20 MATHEUS FREITAS DE LUCENA 1 1 - 0 1 PAULO SERGIO B. DA CONCEIÇÃO
21 GUILHERME DE M. O.DA SILVA 1 - 1 LUIZ ALBERTO DA LUZ
22 JORGE MORAES COSTA ½ 1 - 0 ½ EDVALDO OLIVEIRA FARIAS
23 JOEL SANTOS ½ - 0 FELIPE AUGUSTO M.DE ALCÂNTARA
24 IGOR VECHIATO BETONI 0 - 0 ANA CHRISTINA DA S. P. DE OLIVEIRA
25 RENAN PíCOLI DE SOUZA 0 - 0 ANA ROSA DA SILVA P. DE OLIVEIRA
26 CAIO FERRARO NASCIMENTO 0 - 0 KAMILY DE LIMA MORALE BERTANI
27 DANIEL NERI N. DO NASCIMENTO 0 - 0 WENDEL LUíS L. DE M. MACIEIRA
28 FRANCISCO C. A. DA SILVA JR 0 - 0 GABRIEL ELMOR FILHO

 

 

SEGUNDA RODADA

M Nome Pts Res. Pts Nome
1 JOSE CARLOS MESQUITA FARIAS 1 - 1 JORGE LUIZ CABRAL MEDEIROS
2 GERSON BAZO COSTAMILAN 1 - 1 ERNESTO CESAR O. SCHLOBACH
3 LEO RAMOS SIMÕES 1 - 1 MÁRVIO DARILHO SALLES
4 SÉRGIO MURILO S. GUIMARÃES 1 - 1 JOSE ARISTEU ARAUJO SAMPAIO
5 JUAREZ DE CASTRO LIMA 1 - 1 MATHEUS FREITAS DE LUCENA
6 IAGO HENRIQUE DA SILVA SOUZA 1 - 1 EDUARDO LISBOA TORRES
7 WAGNER DIAS FERNANDES 1 - 1 WAGNER SOARES DE MORAIS
8 WALLACE F. MACHADO 1 - 1 ALBERTO DE A. SANTOS
9 VICTOR FEITOSA DE C. SOUZA 1 - 1 ANDRÉ KEMPER BAPTISTA
10 GUILHERME U. VON CALMBACH 1 - 1 GUILHERME DE M. O.DA SILVA
11 EDUARDO ALBERTO ANZUATEGUI 1 - 1 ANTONIO ADERITO B. DE OLIVEIRA
12 THIAGO MILANESI 1 - 1 MARLON DAVID PALOZI
13 PAULO SERGIO B. DA CONCEIÇÃO 1 - 1 VITOR AMOR WOLFGRAM
14 TARCÍSIO DANTAS FROTA LEITE 1 - 1 FELIPE CARNEIRO ELMOR
15 FERNANDO A. DE B. MADEU ½ - ½ JOEL SANTOS
16 EDVALDO OLIVEIRA FARIAS ½ - ½ WILLY PETRENKO
17 JESSICA TRINDADE HUBNER ½ - ½ JORGE MORAES COSTA
18 JOÃO M. DE MORAES MATTOS 0 - 0 ANA CHRISTINA DA S. P. DE OLIVEIRA
19 ANA ROSA DA SILVA P. DE OLIVEIRA 0 - 0 CARLOS EDUARDO S.S. CARVALHO
20 JORGE GIMENEZ CONSTANT 0 - 0 CAIO FERRARO NASCIMENTO
21 LUIZ ALBERTO DA LUZ 0 - 0 DANIEL NERI N. DO NASCIMENTO
22 EDUARDO DA SILVA N. CAMPOS 0 - 0 FRANCISCO C. A. DA SILVA JR
23 GABRIEL PINHEIRO TEODORO 0 - 0 FELIPE AUGUSTO M.DE ALCÂNTARA
24 JORGE LUIZ DAS CHAGAS MACARIO 0 - 0 IGOR VECHIATO BETONI
25 KAMILY DE LIMA MORALE BERTANI 0 - 0 GILVAN NOBREGA DOS SANTOS
26 JOÃO VICTOR DE O. F. ANDRADE 0 - 0 RENAN PíCOLI DE SOUZA
27 WENDEL LUíS L. DE M. MACIEIRA 0 - 0 RAFAELA DE ARAúJO FARIAS
28 ADÃO ROSENDO AMORIM 0 - 0 GABRIEL ELMOR FILHO

 

EMPARCEIRAMENTO DE DA PRIMEIRA RODADA

M Nome Pts Res. Pts Nome
1 JORGE LUIZ CABRAL MEDEIROS 0 - 0 EDUARDO DA SILVA NASCIMENTO CAMPOS
2 FELIPE AUGUSTO MARQUES DE ALCÂNTARA 0 - 0 GERSON BAZO COSTAMILAN
3 MÁRVIO DARILHO SALLES 0 - 0 JORGE LUIZ DAS CHAGAS MACARIO
4 CLAUBER LUIZ ALVES DA MOTTA 0 -  -  + 0 SÉRGIO MURILO SOARES GUIMARÃES
5 JUAREZ DE CASTRO LIMA 0 +  -  - 0 MARCIO ROBERTO OLIVEIRA LIMA
6 ALBERTO DE AZEVEDO SANTOS 0 - 0 JOÃO MARQUES DE MORAES MATTOS
7 CARLOS EDUARDO S.S. CARVALHO 0 - 0 EDUARDO ALBERTO ANZUATEGUI
8 JORGE MORAES COSTA 0 - 0 FERNANDO ANTONIO DE BARROS MADEU
9 WILLY PETRENKO 0 - 0 JESSICA TRINDADE HUBNER
10 GILVAN NOBREGA DOS SANTOS 0 - 0 IAGO HENRIQUE DA SILVA SOUZA
11 WAGNER SOARES DE MORAIS 0 - 0 JOÃO VICTOR DE OLIVEIRA F. ANDRADE
12 RAFAELA DE ARAúJO FARIAS 0 - 0 WALLACE FERNANDES MACHADO
13 ANDRÉ KEMPER BAPTISTA 0 - 0 ADÃO ROSENDO AMORIM
14 ANA CHRISTINA DA SILVA PIEDADE DE OLIVEIRA 0 - 0 GUILHERME ULRICO VON CALMBACH
15 ANTONIO ADERITO BATISTA DE OLIVEIRA 0 - 0 ANA ROSA DA SILVA PIEDADE DE OLIVEIRA
16 CAIO FERRARO NASCIMENTO 0 -  -  + 0 THIAGO MILANESI
17 VITOR AMOR WOLFGRAM 0 +  -  - 0 CARLOS DE BARROS
18 DANIEL NERI NOGUEIRA DO NASCIMENTO 0 - 0 TARCÍSIO DANTAS FROTA LEITE
19 JOSE CARLOS MESQUITA FARIAS 0 +  -  - 0 EDUARDA TAVARES TERRA
20 FRANCISCO CLAUDIO ALMEIDA DA SILVA JR 0 - 0 LEO RAMOS SIMÕES
21 ERNESTO CESAR OURIQUE SCHLOBACH 0 - 0 GABRIEL PINHEIRO TEODORO
22 GUILHERME DE MAGALHãES O.DA SILVA 0 - 0 JORGE GIMENEZ CONSTANT
23 JOSE ARISTEU ARAUJO SAMPAIO 0 - 0 IGOR VECHIATO BETONI
24 JOEL SANTOS 0 - 0 EDVALDO OLIVEIRA FARIAS
25 MATHEUS FREITAS DE LUCENA 0 - 0 KAMILY DE LIMA MORALE BERTANI
26 MARLON DAVID PALOZI 0 - 0 LUIZ ALBERTO DA LUZ
27 LUCAS ROBERTO BARBOSA LEAL 0 -  -  + 0 PAULO SERGIO B. DA CONCEIÇÃO
28 RENAN PíCOLI DE SOUZA 0 - 0 WAGNER DIAS FERNANDES
29 EDUARDO LISBOA TORRES 0 - 0 WENDEL LUíS LISBOA DE MATOS MACIEIRA
30 GABRIEL ELMOR FILHO 0 - 0 VICTOR FEITOSA DE CARVALHO SOUZA
31 MARCO DE CASTRO COUTINHO 0 -  -  + 0 FELIPE CARNEIRO ELMOR

LISTA DE JOGADORES INSCRITOS.  Chess-Results

N Nome Elo IME
1 CARLOS EDUARDO GOUVEIA 2396
2 JORGE LUIZ CABRAL MEDEIROS 2277
3 GERSON BAZO COSTAMILAN 2273
4 MÁRVIO DARILHO SALLES 2227
5 SÉRGIO MURILO SOARES GUIMARÃES 2134
6 JOÃO MARQUES DE MORAES MATTOS 2103
7 CARLOS ALVES ROLIM 2099
8 CARLOS EDUARDO S.S. CARVALHO 2094
9 ESTEVAO LUIS SOARES 2091
10 WILLY PETRENKO 2075
11 IAGO HENRIQUE DA SILVA SOUZA 2072
12 WAGNER SOARES DE MORAIS 2063
13 WALLACE FERNANDES MACHADO 2060
14 ANDRÉ KEMPER BAPTISTA 2044
15 GUILHERME ULRICO VON CALMBACH 2027
16 MARCIO INNECCO CANAVARRO COSTA 2021
17 ANTONIO ADERITO BATISTA DE OLIVEIRA 2018
18 VITOR AMOR WOLFGRAM 2016
19 TARCÍSIO DANTAS FROTA LEITE 1997
20 JOSE CARLOS MESQUITA FARIAS 1994
21 LEO RAMOS SIMÕES 1994
22 ERNESTO CESAR OURIQUE SCHLOBACH 1990
23 JORGE GIMENEZ CONSTANT 1990
24 THIAGO LARA MILANEZI 1983
25 JOSE ARISTEU ARAUJO SAMPAIO 1954
26 EDVALDO OLIVEIRA FARIAS 1951
27 MATHEUS FREITAS DE LUCENA 1936
28 LUIZ ALBERTO DA LUZ 1935
29 LUCAS ROBERTO BARBOSA LEAL 1928
30 WAGNER DIAS FERNANDES 1923
31 EDUARDO LISBOA TORRES 1922
32 MARCO DE CASTRO COUTINHO 1916
33 EDUARDO DA SILVA NASCIMENTO CAMPOS 1913
34 FELIPE AUGUSTO MARQUES DE ALCÂNTARA 1911
35 JORGE LUIZ DAS CHAGAS MACARIO 1911
36 CLAUBER LUIZ ALVES DA MOTTA 1910
37 MARCIO ROBERTO OLIVEIRA LIMA 1907
38 ALBERTO DE AZEVEDO SANTOS 1900
39 EDUARDO ALBERTO ANZUATEGUI 1898
40 JORGE MORAES COSTA 1898
41 JESSICA TRINDADE HUBNER 1896
42 GILVAN NOBREGA DOS SANTOS 1884
43 JOÃO VICTOR DE OLIVEIRA F. ANDRADE 1832
44 RAFAELA DE ARAúJO FARIAS 1812
45 ADÃO ROSENDO AMORIM 1800
46 ALICE MARIA DOS SANTOS AMORIM 1800
47 ANA CHRISTINA DA SILVA P. DE OLIVEIRA 1800
48 ANA LAURA DOS SANTOS AMORIM 1800
49 ANA ROSA DA SILVA PIEDADE DE OLIVEIRA 1800
50 CAIO CEZAR DOS SANTOS AMORIM 1800
51 CAIO FERRARO NASCIMENTO 1800
52 CARLOS DE BARROS 1800
53 DANIEL NERI NOGUEIRA DO NASCIMENTO 1800
54 DAVI MONTEIRO MOREIRA FERREIRA 1800
55 EDUARDA TAVARES TERRA 1800
56 FERNANDO ANTONIO DE BARROS MADEU 1800
57 FRANCISCO CLAUDIO ALMEIDA DA SILVA JR 1800
58 GABRIEL PINHEIRO TEODORO 1800
59 GUILHERME DE MAGALHãES O.DA SILVA 1800
60 IGOR VECHIATO BETONI 1800
61 JOEL SANTOS 1800
62 KAMILY DE LIMA MORALE BERTANI 1800
63 MARLON DAVID PALOZI 1800
64 RENAN PíCOLI DE SOUZA 1800
65 WENDEL LUíS LISBOA DE MATOS MACIEIRA 1800
66 GABRIEL ELMOR FILHO 1755
67 FELIPE CARNEIRO ELMOR 1740

Artigos relacionados

Sobre o autor Ver todas as postagens

Carlos Carvalho

Responda

Se endereço de email não vai ser exposto. Os campos necessários estão marcados *